Блистательная победа Valkenswaard United в Каннах

Альберто Зорзи и Fair Light van T Heike/фото: ©Stefano Grasso/GCL

В минувшие выходные в самом сердце Французской Ривьеры – Каннах – прошел седьмой этап командной серии турниров Global Champions League. Потрясающую победу в нем одержал дуэт Valkenswaard United.

9 июня маршрут CSI5* с высотой препятствий до 160 см держал зрителей в напряжении. До конца турнира не было ясно, кто же поднимется на первую ступень призового пьедестала. Победу прочили команде Miami Celtics, за которую стартовали Кэмерон Хэнли и Джессика Спрингстин. Но американская всадница, выйдя на поле под занавес соревнования, на гнедой RMF Swinny du Parc допустила две ошибки. С преимуществом в 0,62 секунды победу одержали итальянец Альберто Зорзи и голландец Юр Фрилинга, которые также заработали восемь штрафных. Бронзу выиграли Джон Уитакер и Рольф-Горан Бенгтссон, представлявшие команду Cascais charms (9 ш.о.).

«Мне повезло выступать в команде с ведущими всадниками, – поведал Альберто. – Бенгтссон замечательный партнер, с которым было значительно проще победить».

Результаты данного этапа внесли изменения в общий рейтинг команд, которые претендуют на выступление в Суперкубке GCL, запланированного на декабрь в Праге.

На данный момент лидерство удерживает сборная London Knights (153 очка). За ней следуют всадники из Valkenswaard United (148 очков). Замыкают тройку Shanghai Swans (115 очков).

Следующий этап командной серии пятизвездочных турниров GCL пройдет с 14 по 16 июня в Потругалии.


На фото: Альберто Зорзи и Fair Light van T Heike/автор: ©Stefano Grasso/GCL

Оставить комментарий