Джессика Спрингстин стремится к самостоятельности

Фото: Tony Parkes/FEI

В Веллингтоне, штат Флорида, завершилась вторая неделя Зимнего конного фестиваля. Войти в тройку лидеров Гран-при удалось Джессике Спрингстин – 26-летней талантливой конкуристке из США. Уступив ирландскому всаднику Дарраху Кенни, который на Cassini Z преодолеть маршрут за 38,218 секунд, 0,012 секунды Джессика на Swinny du Parc заняла второе место.

Благодаря 12-летней кобыле Swinny du Parc, которую спортсменка охарактеризовала как исключительно женскую лошадь, Джессика начала сотрудничество с фермой Моники и Фрэнка МакКурт, которым принадлежит половина Global Champions Tour.

Теперь же всадница задумывается о самостоятельности и независимости от родных:

– Родители – моя главная опора, они так долго поддерживали меня, но пришло время стать самостоятельной. Мне очень повезло, что они спонсировали мою карьеру так много лет. Они любят присутствовать на соревнованиях, когда я стартую. Это стало нашей общей стратью. Но сейчас я хочу стать более независимой.

Джессика – дочь музыканта Брюса Спрингстина, который совсем недавно заявил, что не может уйти на пенсию до тех пор, пока его дочь занимается конным спортом. По словам Брюса, каждый вечер он появляется на сцене, чтобы заработать на корм для лошадей. Так что планы Джессики дочери вряд ли порадуют фанатов её отца.

Также в планах Джессики – постоянное жительство в США. Последние несколько лет она провела в Европе и тренировалась в конюшнях Яна Топс, которому принадлежит другая половина основанного им Global Champions Tour. Спортсменка объяснила, что из-за занятий спортом она рано начала путешествовать, но теперь хочет осесть на родине и выступать за сборную своей страны. Джессика пояснила, что так как в Европе проходит многие важные турниры, она и впредь намерена уделять им около четырёх месяцев в год. А остальное время проводить в США, где планирует иметь основную базу.

Оставить комментарий