Чемпион Европы H&M All In приступает к тренировкам

Педер Фредриксон и H&M All In/фото: ©FEI/Richard JuilliartПедер Фредриксон и H&M All In/фото: ©FEI/Richard Juilliart

Конь чемпиона Европы Педера Фредриксона H&M All In вернулся к тренировкам после полученной им в декабре травмы. В конце прошлого года у 12-летнего мерина, на котором шведский всадник выиграл серебро Олимпийских игр в Рио, была обнаружена незначительная хромота, и он был отстранён от работы. Хромота быстро прошла, однако нога долгое время продолжала греться. Поэтому четвероногому спортсмену было решено дать длительный перерыв до полного восстановления.

«Наш план – медленно и аккуратно вводить его в работу. Мы постоянно делаем МРТ обследования, чтобы быть уверенными, что восстановление идёт правильно, и мы можем понемногу тренироваться, – пояснил Педер Фредриксон. – Прогноз для такого вида травм очень хороший, необходимо лишь время на восстановление».

Педер также отметил, что пока не может точно сказать, примет ли он участие в предстоящих Всемирных конных играх или нет.

«Посмотрим. Возможно, выступлю в этом турнире, но пока здоровье моей лошади важнее любых шоу и соревнований, поэтому я приму решение позже», – заявил Фредриксон.

Оставить комментарий