Нелепая смерть новой лошади Киана О'Коннора

Нильс Брюнсилс и Lady Cracotte/фото: @ Stefano Grasso/LGCT 

Недавно мы писали о новой перспективной лошади ирландского конкуриста Киана О'Коннора. 10-летняя Lady Cracotte была приобретена им у бельгийского коллеги – Нильса Брюнсилса. Но Киан успел выступить на рыжей кобыле всего четыре раза. 27 октября, к сожалению, Lady Cracotte пала.

Нелепый инцидент произошел на международном турнире по конкуру во Франции. Поздно вечером кобылу вывели на развязки и стали готовить к ночевке. Вдруг рыжая лошадь чего-то испугалась, запаниковала и перевернулась.

«Я опустошен, все еще пытаюсь смириться со смертью великолепной Lady Cracotte, – написал всадник в своем аккаунте в Facebook. – Мне так жаль эту замечательную кобылу, которая очень успешно стартовала с Нильсом и недавно присоединилась к моей конюшне. Я с нетерпением ждал возможности познакомиться с ней поближе и планировал выступить на нескольких небольших турнирах, чтобы развить наше партнерство. Иногда жизнь может быть такой жестокой, но единственным утешением для меня является то, что «Cracky» не страдала».


В последний раз Киан стартовал на Lady Cracotte 26 октября в маршруте CSI3* с высотой препятствий до 150 см и занял 26-е место.


На фото: Нильс Брюнсилс и Lady Cracotte/автор: @ Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий