Запоминающаяся победа Эрика Ламаза

8 июня Эрик Ламаз одержал одну из важнейших побед в своей карьере. Впервые с тех пор, как всадник признался, что полтора года боролся с опухолью головного мозга, он стал лучшим в Гран-при Rolex CSI5* с призовым фондом 500 000 долларов, который прошел в Spruce Meadows.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см Эрик выступал на ольденбургском мерине Chacco Kid. Дуэт прошел всю дистанцию без ошибок, показав в финале лучший результат – 46,25 секунд.

«Проснувшись утром, я не думал, что смогу победить, – сообщил Ламаз. – Это еще раз показывает, как много хорошая лошадь может сделать для своего всадника. Когда в тебе нет желания бороться, она будет стараться сама. Сегодняшняя победа одна из тех, которой я буду дорожить вечно».


На втором месте разместился близкий друг канадца – швейцарец Стив Герда. На своей феноменальной кобыле Albfuehren's Bianca он уступил победителю 0,71 секунды. Замкнул тройку лидеров ирландский конкурист Конор Свейл. В паре с девятилетним Koss van Heistbe, пройдя всю дистанцию чисто, он остановил секундомер на отметке 47,20 с.

Всего участие в маршруте CSI5* Гран-при Rolex с призовым фондом 500 000 долларов приняли 38 дуэтов. Семь из них справились с основной дистанцией без ошибок и прошли в перепрыжку.

Оставить комментарий