Стив Герда выиграл маршрут CSIO5* в Риме

24 мая швейцарский всадник Стив Герда на бельгийской полукровной кобыле Hannah одержал победу в маршруте CSIO5* c высотой препятствий до 150 см.

Из 55 участников справиться со сложной дистанцией, спроектированной Ульяно Веццани, и пройти ее без ошибок смогли 17 конкурных дуэтов. Лучшее время продемонстрировал чемпион Олимпиады-2012, девятый номер мирового рейтинга по конкуру Стив Герда. На гнедой 11-летней дочери Dulf van den Bisschop он прошел маршрут, состоявший из 12 препятствий, за 62,72 секунды. На втором месте разместился французский всадник Симон Делестре и серый вестфальский Filou Carlo Zimequest (63,89 с.). Замкнули тройку лидеров знаменитая португальская спортсменка Лусиана Динис и ее потрясающая рыжая кобыла Fit for Fun (64,56 с.).

Отметим, что итальянский всадник Эмилио Бикокки на Call Me прошёл маршрут быстрее Стива за 61,77 секунды, но допустил один повал, который отбросил его на 18-е место.

Герда поведал, что теперь с нетерпением ждет этапа Кубка наций по конкуру, в котором девять стран будут бороться за победу в Риме.

«Я поеду на Alamo, и это станет первым большим испытанием для него, – сообщил победитель. – Думаю, что это будет захватывающе. В предстоящем в воскресенье Rolex Гран-при планирую выступить на Bianca».

Как и многие другие, знаменитый конкурист в восторге от турнира Piazza di Siena в этом году, где царит прекрасная атмосфера.

«Мне всегда нравилось приезжать сюда, очень приятно видеть изменения в лучшую сторону!» – заявил Герда.

Международные соревнования в Риме продлятся до 27 мая.

Оставить комментарий