Награда из рук королевы: Даниель Дойссер победил в Великобритании

Немецкий всадник Даниель Дойссер на минувших выходных получил награду из рук британской королевы Елизаветы II.

Дебютировав на международном турнире Royal Windsor Horse Show, который с 9 по 13 мая проходил под стенами Виндзорского замка, Даниель стал победителем в маршруте CSI5* The King’s Cup с перепрыжкой и высотой препятствий до 155 см.

Из 30 пар, стартовавших в этом престижном конкуре, пройти в финальную часть соревнования сумели 10 участников. В захватывающей перепрыжке за победу боролись ведущие конкуристы мира, счет шел буквально на доли секунд.

Лучше всех удалось выступить Даниелю Дойссеру, который на гнедой кобыле Equita van’t Zorgvliet прошел всю дистанцию без ошибок за 35,51 секунд. На втором месте разместился представитель страны-хозяйки соревнований Роберт Уитакер. Вместе с голштинским Catwalk IV он завершил свое выступление чисто за 36,81 секунд. Всего 0,03 секунды уступил ему американец Кент Фаррингтон на рыжем Creedance, который также прошел всю дистанцию без ошибок.

Победителю награду вручала сама королева Елизавета II.

«Это был замечательный турнир для меня. Удивительно, почему я не выступал здесь раньше! – воскликнул Дойссер. – Я очень доволен тем, как сегодня все прошло. Безумно рад тому, что смог лично встретиться с Ее Величеством».

Отметим, что это не единственная победа Дойссера в Виндзоре, в пятницу он на Equita van’t Zorgvliet стал первым в маршруте Bahrain Pearl Stakes с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см.