Наперекор обстоятельствам

Лусиана Динис на Fit For Fun 13/фото: FEI/Claes Jakobsson

Лусиана Динис на Fit For Fun 13/фото: FEI/Claes Jakobsson

Начавшийся не очень удачно пятничный день обаятельной португальской всадницы Лусианы Динис, чей рейс был задержан, из-за чего спортсменке пришлось спешно добираться из аэропорта со всем снаряжением для соревнований, а также ознакамливаться с маршрутом на бумаге по пути в Скандинавию, завершился победой. На ганноверской рыжей кобыле Fit For Fun 13 она 23 февраля стала первой в маршруте CSI5* до 150 см и призовым фондом 560 000 шведских крон (около 3 903 866 рублей) в Гетеборге.

Выступавшая последней Динис сумела показать результат 57,18 секунд без штрафных очков и обойти 34 пары. Она на 0,73 секунды опередила немецкого всадника Даниеля Дойссера на Tobago Z. На третью ступень призового пьедестала переместился соотечественник Дойссера Маркус Энинг. На 13-летнем вестфальском Comme Il Faut он прошел маршрут без ошибок за 58,16 секунд.

«Сегодня все мне помогали, я очень благодарна моей команде и всем отзывчивым людям, – прокомментировала счастливая победительница. – Я старалась перевести весь сегодняшний стресс в положительную энергию и сохранить внимание. Рада, что это сработало».

Оставить комментарий