Hija van Strokapelleken для Грегори Вателета

На фото: Грегори Вателет и Coree/автор: ©Stefano Grasso/GCL

Лидер бельгийской сборной по конкуру Грегори Вателет получил под седло перспективную лошадь – 11-летнюю Hija van Strokapelleken.

Ранее эта серая кобылу выступала в паре со многими известными всадниками. Рожденная у заводчика Андре ван ден Неста она с 2013 года стартовала в маршрутах для молодых лошадей вместе с известным французским всадником Роже Ив Бостом. Затем управление лошадью перешло к соотечественникам Роже – Тимоти Энсиому и Пенелопе Лепрево. Последняя стартовала на бельгийской полукровной кобыле в пятизвездочных маршрутах. В 2017 году перспективную лошадь приобрела дочь знаменитого американского миллиардера Билла Гейтса – Дженнифер. Выступал же на Hija van Strokapelleken на международной арене молодой человек Дженнифер – ведущий египетский всадник Наэль Нассар. С января 2018 года работал с 11-летней дочерью Calido I лучший конкурист США – Маклейн Уорд. Дуэт успешно дебютировал на международных соревнованиях в Веллингтоне, выиграв два маршрута CSI5* c высотой препятствий до 150 см.

Теперь же серая Hija van Strokapelleken будет стартовать под седлом бельгийца Грегори Вателета. Дебют новой пары состоится уже на этой неделе в Нидерландах.


На фото: Грегори Вателет и Coree/автор: ©Stefano Grasso/GCL

Оставить комментарий