Подарок американцам: МакЛейн Уорд первый в Нью-Йорке

МакЛейн Уорд/фото: ©fei.orgМакЛейн Уорд/фото: ©fei.org

На прошедшей неделе уроженец Нью-Йорка МакЛейн Уорд порадовал своих зрителей в дебютном турнире Longines Masters в его родном городе. В потрясающем Гран-при Grand Slam Longines Masters с призовым фондом 382 800 долларов США он одержал победу на 11-летней кобыле Clinta.

Этот долгожданный турнир собрал ведущих конкуристов планеты. В Гран-при CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см участие приняли 30 всадников. Лучше всех пройти перепрыжку, спроектированную голландским курс-дизайнером Луисом Кониксом, сумел МакЛейн Уорд, не заработав ни одного штрафного очка, он остановил секундомер на отметке 34,92.

Победитель высоко оценил мастерство Коникса:

– Составление маршрутов – это целое искусство. На этих соревнованиях курс-дизайнер великолепно справился со своей задачей. Дистанции были достаточно сложными и очень зрелищными.

На втором месте разместился серебряный призер Олимпиады в Рио швед Педер Фредриксон. На своем 10-летнем мерине Hansson WL он уступил своему американскому коллеге 0,51 секунды.

«Всегда сложно соревноваться с Уордом, – поведал всадник, который также является действующим чемпионом Европы по конкуру. – Но я очень доволен своим выступлением. Моя лошадь прыгала фантастически».

На третью ступень пьедестала канадская спортсменка Эринн Баллард. Вместе с 13-летним бельгийским полукровным жеребцом Fantast она показала результат 35,89 секунд без штрафных очков.

После триумфа в Нью-Йорке МакЛейн является основным претендентом на главный приз Grand Slam – 1 000 000 евро. Теперь ему предстоит продолжить свою победную серия в Гран-при Grand Slam в Париже и Гонконге.

Оставить комментарий