Спрос, по-прежнему, высок

В США прошёл ежегодный апрельский аукцион лошадей в тренинге. Спрос остаётся стабильно высоким и, по сравнению с прошлым годом он даже вырос.

Несколько лет назад руководители Keeneland решили объединить два весенних аукциона — аукцион двухлетних лошадей и аукцион лошадей всех возрастов, проходящих скаковой тренинг. В этом году в каталоге объединённого аукциона Keeneland April Sale значилось 169 лошадей. Из них было продано всего 67 (39,6%). При этом общая сумма вырученных за лошадей денег составил 6 083 500 долларов, то есть в среднем 90 799 за лошадь.

Самым дорогим лотом аукциона стала двухлетняя кобылка Miss Tapirado от Tapit и My Conquestadory. Её приобрёл принц Султана бин Мишаала Аль Сауда за 1 300 000 долларов. Отец кобылки, Tapit (Pulpit – Tap Your Heels) в представлении не нуждается — на протяжении трёх лет, с 2014 по 2016 гг. он занимал лидирующую строчку в рейтинге производителей. А мать, My Conquestadory (Artie Schiller – Golden Artemis) довольно успешно скакала и запомнилась победой в Alcibades Stakes (Гр.1) в возрасте двух лет. Единственный её скакавший жеребёнок — Bourbon War (также от Tapit) в этом году занял второе место в Fountain of Youth Stakes (Гр.2).

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий