Полцарства за коня: самые дорогие лошади 2017 года

 
В уходящем году на специализированных конных аукционах лучшие лошади и очень большие деньги привычно переходили из рук в руки. Тем не менее, некоторые сделки удивили даже прожжённых дельцов. Итак, представляем краткий обзор самых дорогих лошадей 2017 года:


Первое место.


В декабре весь мир потрясла новость о продаже на одном из главнейших европейских конных аукционах мира – Tattersalls, через который ежегодно продается около 10 000 первоклассных лошадей, четырехлетней Marsha за шесть миллионов гиней (около 498 млн. руб)!
Чистокровная верховая кобыла стала самой дорогой лошадью, когда-либо проданной на европейских аукционах. Шустрая кобылка, выигравшая семь из 18 скачек, в числе которых и две первогруппные, за свою карьеру заработала 650 114 фунтов стерлингов (51,4 млн. руб). На аукционе ей интересовались покупатели со всего мира, но только босс ирландского коннозаводческого холдинга «Кулмор» Майкл Винсент Магне решился выложить за лошадь такую умопомрачительную сумму. Покупатель считает, что она, кобыла, стоит того. Теперь Marsha отправится на знаменитый конный завод и будет покрыта жеребцом Галилео, гордостью ирландского чистокровного коневодства.

Следом за Marsha по стоимости следует...

Оставить комментарий