100 миль за 100 дней верхом

В Великобритании прошел благотворительный челлендж, который собрал 20 000 фунтов стерлингов на помощь рабочим лошадям по всему миру. Участие в нем мог принять каждый желающий. Смысл челленджа – пройти верхом за 100 дней 100 миль и собрать за это время 100 фунтов стерлингов. Принять участие в марафоне можно было как в одиночку, так и целой группой. Всем желающим компания Trackener Ltd предоставляла устройства, позволяющие отслеживать пройденное расстояние и маршрут. Тем, кому удалось выполнить все условия акции, выдавали призы: памятные сертификаты, значки и розетки.

В кратчайшие сроки эта акция стала очень популярной среди английских пользователей соцсетей, которые с удовольствием делились своими достижениями на своих страничках, присваивая изображениям хэштеги #MyHackathon и #TrackenerRide.

Результаты благотворительного челленджа превзошли ожидания организаторов, теперь собранные £20 000 будут перечислены в международную благотворительную организацию Brooke, которая занимается помощью рабочим лошадям, ослам и мулам, страдающим от неправильного содержания в развивающихся странах Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего востока. В Brooke работает около 900 сотрудников по всему миру, в том числе ветеринары и специалисты по защите животных. Организация ведёт большую просветительскую деятельность, обучая людей правильно ухаживать за четвероногими помощниками и оказывать им нужную медицинскую помощь. Также представители Brooke борются против жестокого обращения с животными.

Оставить комментарий