Эдвина Топс-Александер – королева Ла-Коруньи!

 

Выдающаяся всадница из Австралии Эдвина Топс-Александер в паре с кобылой California блестяще выступила на седьмом этапе Кубка мира по кнкуру в испанской Ла-Корунье, который состоялся 10 декабря.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см участие приняли 40 пар, пройти основную часть дистанции чисто удалось восьми из них.

Эдвине удалось выступить в заключительной части соревнования лучше всех и показать результат 40,08 секунды без штрафных очков. Однако, анализируя свое выступление, всадница сообщила, что не рассчитывала на победу:

– Я сделала слишком много темпов галопа между первым и вторым препятствиями, это заставило меня пройти остальную дистанцию быстрее. Не думала, что выиграю маршрут, предполагала, при удачном стечении обстоятельств, стать второй.

Но даже показав такой результат, Топс-Александер опередила своего ближайшего соперника – австрийского всадника Макса Кюнера на Chardonnay – на 2,25 секунды. На третьем месте разместился представитель страны-хозяйки соревнований Мануэль Фернандес Саро. На сером Cuidam он завершил свое выступление за 43.89 секунды.

Напомним, что Эдвина Топс-Александер вернулась на международную арену в начале сентябре после рождении дочки.

Оставить комментарий