Виталий Сиваков – победитель Открытого кубка по троеборью в Битце

В первых числах марта в ГБУ СШ «Битца» прошел Открытый кубок по троеборью. Соревнования проходили в категориях CXN 3*/2*/ЛК100. Всадники демонстрировали свое мастерство в манежной езде, конкуре и кроссе, который проходил в помещении.

В турнире приняли участие 28 спортивных пар из восьми регионов России. В числе стартующих были такие именитые спортсмены, как участник Олимпийских игр в Рио Александр Марков, обладатель Кубка России по троеборью 2018 года Михаил Настенко, победитель международного турнира по троеборью CCI3*-S в 2020 году в Белоруссии Виталий Сиваков и другие.

После трех видов программы в CXN3* уверенную победу одержал Виталий Сиваков, выступавший за Смоленскую область. На голштинской Леди Персимон он заработал всего 32,5 штрафных очков и стал обладателем Открытого кубка ГБУ СШ «Битца» Москомспорта.

На втором месте, уступив Виталию 1,8 ш.о., разместилась Татьяна Сивакова, стартовавшая на гнедой кобыле Каприссима.

Замкнул тройку лидеров Михаил Настенко на Эмпи Имэджин Айэфе (35,5 ш.о.).

В категории CXN 2* первое место завоевала представительница Краснодарского края Виктория Капаций. Ее результат на сером мерине по кличке Лихой составил 30,7 ш.о. Второе и третье место у Илья Пахомов на Кайзере и Александр Борисов на Амиго (32,9 и 33,0 штрафных очка соответственно).

В категории ЛК100 обладательницей золота стала Полина Рощупкина. Вместе с вороным Херт оф Рубин она завершила свое выступление с 29,7 штрафными очками. Серебряным призером соревнований стала Яна Шпакова на Вирибус-Юнитисе (33,9 ш.о.). На третью ступень пьедестала поднялась Дарья Неклюдова, стартовавшая в паре с гнедой кобылой Ювелирной (37,3 ш.о.).

Открытый кубок ГБУ «СШ «Битца» не только предоставил возможность всадникам получить соревновательный опыт, но и дал стимул для поддержания лошадей в хорошей физической форме в зимний период.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов в спорте!

Технические результаты tr_ok_bittsa_01-03_03_202.pdf [1,19 Mb] (cкачиваний: 38)
Посмотреть онлайн файл: tr_ok_bittsa_01-03_03_202.pdf