Александр Марков выиграл чемпионат России по троеборью

Александр Марков и Leader/фото: © Виктория Федулова / ФКСР

На минувших выходных в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли международный турнир CCI4*-L и чемпионат России по троеборью. Победителем соревнований и обладателем почетного титула стал Александр Марков.

Александр стартовал на голштинcком Leader. Для восьмилетнего жеребца это были всего лишь вторые соревнования уровня 4*-L. Обойдя в чемпионате России 13 пар, Александр и Leader, заработав за манежную езду, кросс и конкур 44,0 штрафных очка, стали победителями. Вице-чемпионский титул выиграл Альберт Халиков, который выступал на гнедом Argolis Tokyo (46,2 ш.о.). На третью ступень призового пьедестала поднялся Валерий Мартышев. На тракененском Primero он заработал 53,6 ш.о.

Приняла участие в чемпионате России по троеборью и прошлогодняя победительница – Евгения Овчинникова на сером Орионе. Однако пара, которая после манежной езды занимала третье место, не смогла побороться за медали, так как сошла с кросса.

На фото: Александр Марков и Leader/автор: © Виктория Федулова / ФКСР