Французы победили в молодежном первенстве Европы по троеборью

15 июля, в день, когда французы одержали зрелищную победу в чемпионате мира по футболу в России, их соотечественники у себя на родине стали обладателями молодежного первенства Европы по троеборью.

В воскресенье троеборцы дважды поднимались на первую ступень призового пьедестала.

В юношеском зачете CH-EU-J-CCI1* хозяева соревнований в Фонтенбло, заработав 86,00 штрафных, опередили всадников из Великобритании (91,30 ш.о.). Бронзовыми призерами стали спортсмены из Германии, уступив англичанам 1,6 штрафных очка. Всего за медали в этом зачете боролись 12 национальных сборных.

Среди юниоров CH-EU-Y-CCI2* победу также одержали всадники из Франции. С 99,00 штрафными очками они опередили своих коллег из Италии (124,20 ш.о.). Замкнули тройку лидеров шведы, которые показали результат 148,10 штрафных очков.

К сожалению, российские команды не были представлены на молодежном первенстве Европы по троеборью, но в личном зачете честь страны защищала Мария Литвиненко, которая выступала среди юниоров. На голландском полукровном Covermie она успешно стартовала в манежной езде, получив от судей 34,90 штрафных очков. Но на втором этапе – кроссе – Мария сошла с дистанции и выбыла из дальнейшей борьбы за призовые места.

Оставить комментарий