От победы – к победе: сборная Швеции по выездке выиграла в Дании

Шведская сборная по выездке вновь взяла верх на этапе Кубка наций. На этот раз всадники Королевства выиграли командные соревнования в Дании.

Получив в Большом призе CDIO4* и Переездке Большого приза CDIO4* суммарные 432,418%, шведы поднялись на первую ступень призового пьедестала, опередив своих соперников – представителей страны-хозяйки соревнований – на 3,385%.

«Эта победа очень много значит для нас, было важно выиграть этап Кубка наций здесь – в Уггерхальне, – пояснил шеф сборной Бо Йена. – Команда в другом составе стала первой в Компьене, и это означает, что шведские всадники лидирует в данной серии соревнований. Мы стремимся повторить наш прошлогодний успех и выиграть золотые медали Кубка наций по выездке. С нетерпением ждем следующего этапа в Нидерландах».

Отметим, что хотя шведы и одержали командную победу, лучшим всадником по результатам двух дней стал датчанин Даниель Бахман Андерсен, который стартовал на восходящей звезде выездки – ольденбургском жеребце Blue Hors Zepter. Именно этот дуэт занял первые места в Большом призе и Переездке Большого приза (76,217% и 78,128%).

«Для меня езда на этой лошади превращается в искусство. Zepter настолько мягкий и так чутко реагирует на мои команды, что работа с ним дарит фантастические ощущения», – поведал Андерсен.

На третью ступень призового пьедестала престижной серии командных соревнований поднялись всадники из Нидерландов (424,377%). Впереди стран-участниц Кубка наций по выездке ждет еще четыре этапа. Ближайший пройдет с 21 по 26 июня в Роттердаме.

Промежуточную турнирную таблицу можно посмотреть здесь.


Оставить комментарий