Команда Германии главенствует на этапе Кубка наций по конкуру в Дании

26 мая в Дании прошел очередной этап Кубка наций по конкуру. Участие в нем приняли всадники из 13 стран. Победу смогла одержать команда Германии, в составе которой был дебютант Кубка наций – Геррит Ниберг.

Датский курс-дизайнер Бо Бак Андерсен спроектировал такой непростой маршрут в два гита CSIO3* с высотой препятствий до 160 см, который ни одна команда не смогла завершить без ошибок. Отличились в нем только два всадника – Геррит Ниберг на сером голштинском Contagio из сборной Германии и Джули Эндрюс на голландском полукровном Ayrton IV из Великобритании, только этим двум дуэтом из 52-х удалось завершить выступления чисто, они и помогли своим командам подняться на призовой пьедестал. Немецкие всадники с суммарными 20 штрафными очками стали первыми, а англичане с 24 ш.о. расположились на ступеньку ниже. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Бельгии. На их счету – 28 штрафных.

«Мы планировали хорошо выступить на этапе Кубка наций, и мы выиграли. Конечно, я очень доволен», – сообщил шеф команды-победительницы Хайнрих-Херманн Энгеманн.

Он также заметил, что нечасто удается выиграть с 20 штрафными.

Это был второй и заключительный этап Кубка наций по конкуру для группы D второго европейского дивизиона, в состав которого входят команды Польши, Норвегии, Дании, Финляндии и Люксембурга. По результатам турниров лишь две команды пройдут квалификацию в отборочный этап второго европейского дивизиона, который пройдет в августе в Будапеште.

Оставить комментарий