Борис Ротенберг выиграл маршрут в Польше

В польском Чикочинко продолжается международный турнир по конкуру Baltica Equestrian Spring Tour 2018, участие в котором успешно принимают российские всадники. В пятницу наши спортсмены вновь поднялись на призовой пьедестал.

В маршруте на резвость CSI1* с высотой препятствий до 110 см победу праздновал известный предприниматель Борис Ротенберг. В паре с девятилетним Jogano van Scherpen Doner он прошел всю дистанцию без ошибок за 56,41 секунд, обойдя 17 всадников.

В этот же день серебряным призером конкура CSI1* до 100 см стал Эдуард Юсупов. На сером мерине Casino Royal он стал вторым всадником, завершившим выступление без штрафных очков. Результат дуэта составил 78,82 секунд. Победу одержала польская спортсменка Виктория Андржевска, которая на жеребце по кличке Speed остановила секундомер на отметке 65,14 секунд (0 ш.о.).

Отметим, что Эдуард и Борис попали в этот день в призы и в маршруте CSI1*. В соревновании в две фазы c высотой препятствий до 115 см они разместились на 5 и 6 местах соответственно.

Выиграл призовую розетку Юсупов и в маршруте CSI1* в две фазы до 120 см. На семилетнем гнедом Conte Rico Эдуард, завершив выступление за 28,87 секунд, разместился на 10-м месте.

В конкуре CSI2* на чистоту и резвость с высотой препятствий до 135 см призовые места заняли Мария Симаходская на цангерсхайдском K Don Diego VD Grundeval Z и Карина Ротенберг на голштинском L B Caillou. Они разместились на 7-й и 12-й строчках соответственно.

Международный турнир по конкуру в Польше продлится до 3 июня.