Вновь впереди: Италия выиграла Кубок наций по конкуру в Риме

26 мая итальянская команда вновь повторила свой прошлогодний успех в Риме. В захватывающем призе Кубка наций с призовым фондом 200 000 евро хозяева соревнований вновь поднялись на первую ступень призового пьедестала.

В маршруте CSIO5* в два гита с высотой препятствий до 160 см участие приняли девять сборных Пройти первый этап соревнования без ошибок смогли три из них: Италия, США и Швейцария. Второй гит турнира заставил поволноваться многих зрителей. Дистанция, спроектированная знаменитым Ульяно Веццани, поддалась немногим всадникам. С каждым последующим выступлением спортсменов шансы на победу у лидирующих команд таяли. Допустили по одной ошибке в заключительной части маршрута американцы Лаура Краут, Биззи Мадден и Смит Спенсер, швейцарцы Никлаус Ричи, Артур Густава да Сильва и Стив Герда, итальянская всадница Джулия Мартиненго, а ее соотечественник Эмануэль Гаудиано был исключен из второго гита за падение. Судьбу турнира решил Бруно Чимирри – последний всадник итальянской сборной. На гнедом жеребце Tower Mourche он сумел завершить свое выступление без штрафных очков и принес победу своей стране (суммарные 4 ш.о.). Позже всадник признался, что испытывал сильное давление перед стартом.

«Попрошу менеджера больше никогда не ставить меня четвертым», – пошутил Чимирри.

Вторую ступень призового пьедестала поделили между собой всадники из США и Швейцарии, которые заработали по 8 штрафных очков.

Отметим, что прошлогодняя победа итальянцев в Кубке наций в Риме стала первой после 32-летнего перерыва.

Результаты Кубка наций в Риме можно посмотреть по ссылке.


Оставить комментарий