Кубок наций по конкуру – старт уже скоро

Победители Кубка наций-2017 – сборная Нидерландов/фото:FEI/Jim Hollander

Кубок Наций по конкуру – одна из самых престижных серий командных соревнований с длинной историей, он проводится с 1909 года. В этом году турниры в рамках Кубка наций начнутся с февраля.

Новый сезон принес некоторые изменения в этой серии турниров. Теперь титульным спонсором Кубка наций станет знаменитый бренд Longines, вошедший в официальное название соревнований по соглашению, которое заключили Международная федерация конного спорта (FEI) и известный швейцарский часовой бренд.

Отборочные турниры стартуют в феврале и будут проходить почти одновременно в США и ОАЭ. За сезон на трёх континентах пройдёт 13 пятизвёздочных отборочных турниров.

Стоит отметить, что престижный римский турнир CSI5* на живописной площади Piazza di Siena в этом году был исключен из этой серии соревнований из-за того, что чиновники и организаторы не смогли достигнуть финансового и логистического соглашения.

Ещё одно изменение года, по сообщению Международной федерации конного спорта, это то, что большинство квалификационных маршрутов запланировано на воскресные дни. Такое решение было принято с целью увеличить охват аудитории.

Финал Кубка наций в 2018 будет проходить в Барселоне с 4 по 7 октября в знаменитом комплексе Real Club de Polo. В нем смогут принять участие 19 команд, включая сборную Испании.

Оставить комментарий