Российские юноши – четвертые на первенстве Европы по конкуру во Франции!

Юношеская сборная по конкуру/фото: ©alesya.safe/ФКСР

13 июля российская юношеская сборная по конкуру впервые поднялась на четвертое место в молодежном первенстве Европы по конкуру. Историческое событие произошло в французском Фонтенбло.

В пятницу наши спортсмены – Егор Щибрик, Екатерина Петроченкова, Мария Симаходская и Арина Абрамович – уступили всего 3,04 штрафных очка бронзовым призерам турнира – ирландцам (28,21 ш.о.). На втором месте разместились всадники из Великобритании – 22,29 штрафных. Золото молодежного первенства Европы по конкуру в командном зачете выиграли бельгийцы (14,55 ш.о.).

Лучше всех среди россиян выступил Егор Щибрик. В паре с вестфальской кобылой Chiara он не допустил ни одного повала и по результатам трех дней занимает второе место (5,32 ш.о.) среди 111 конкурных пар! Такой замечательный результат позволил Егору пройти в финал личного зачета и быть одним из претендентов на медаль. Вместе с ним в финал прошли Екатерина Петроченкова на гнедой Balsandra (9,58 ш.о., 13-е место) и Мария Симаходская на ольденбургском мерине Quinto (13,86 ш.о., 26-е место).

Финал личного зачета молодежного первенства Европы по конкуру пройдет 15 июля.

На фото: Российская юношеская сборная по конкуру/автор фото: ©alesya.safe/ФКСР