Победы Екатерины Петроченковой в Нидерландах

В голландском конноспортивном центре de Peelbergen стартовал международный турнир по конкуру, участие в котором принимают молодые всадники со всего мира.

За два соревновательных дня дважды на первую ступень призового пьедестала поднималась юная российская спортсменка – Екатерина Петроченкова.

В четверг она не только стала первой в маршруте CSIU25-A c перепрыжкой и высотой препятствий до 140 см, но и остановилась за шаг от медалей. Лучший результат Екатерина показала на гнедой кобыле Balsandra – 45,49 секунд без штрафных очков, а в паре с рыжей Albany она пересекла финишные створы за 48,60 секунд без повалов.

29 июня Петроченкова праздновала победу в маршруте CSIU25-A в две фазы до 140 см. В паре с ганноверской Albany она сумела преодолеть дистанцию без ошибок за 27,07 секунд.

Выиграла призовые розетки в эти дни еще одна российская всадница – Арина Абрамович. Вместе с голландским полукровным Dino Арина стала четвертой в маршруте CSIJ-A с перепрыжкой до 135 см и восьмой в CSIU25&J-A в две фазы до 135 см.

Международный турнир по конкуру в конноспортивном центре de Peelbergen продлится до 1 июля.