Второе место Владимира Туганова в Канаде

Владимир Туганов и Suspens Floreval/фото: ©Стас Муляр

Участник двух Олимпиад, ведущий российский всадник Владимир Туганов 28 июня прекрасно выступил в пятизвездочном турнире по конкуру в Калгари.

В маршруте CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см, который прошел в знаменитом международном конноспортивном центре Spruce Meadows, Владимир стартовал на сером жеребце Suspens Floreval. Завершив дистанцию, спроектированную голландским курс-дизайнером Луи Кониксем, чисто за 35,85 секунд, он сумел обойти 55 спортивных пар и поднялся на вторую ступень призового пьедестала. Первое место занял американский всадник Квентин Джажд. На 12-летнем мерине Girogio van't Hagenhof он показал лучший результат – 34,89 секунд без штрафных очков.

В четверг Владимир занял еще одно призовое место, он стал пятым в маршруте CSI5* до 145 см. Вместе с ольденбургским Qualidam он завершил выступление без повалов, но получил одно штрафное очка за время – 76,96 секунд.

Всего участие в этом маршруте приняли 53 конкурные пары.

На фото: Владимир Туганов и Suspens Floreval/автор: ©Стас Муляр