Даниел Койл взлетел на вершину пьедестала в Гран-при CSIO5 * в Канаде

Даниел Коил и Cita/фото: FEI/Ashley Neuhof

В минувший уикенд в Канаде прошел пятизведочный турнир по конкуру. В Гран-при соревнований CSIO5* с призовым фондом 235 000 долларов победу праздновал ирландский всадник Даниел Койл.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см всадник выступал на голштинской кобыле Cita. Пройдя основную дистанцию, спроектированную канадским курс-дизайнером Питером Холмсом, чисто, Койл попал в число шести спортсменов, претендовавших на победу.

«Это был сложный маршрут, – объяснил Холмс. – Надо быть очень хорошим конкуристом, чтобы справиться с такой дистанцией».

В финальной части соревнования ирландский дуэт сумел продемонстрировать лучший результат, показав потрясающие секунды – 40,98. Завершив свое выступление без ошибок, Койл поднялся на первую ступень призового пьедестала.

«Cita была потрясающей сразу с момента нашей совместной работы. Она просто великолепна, – восторгался своей кобылой победитель. – Мне очень повезло и с лошадью, и с ее владельцами, и с моей командой. Я счастливый парень!»

На втором месте в престижном маршруте разместился канадский всадник Марио Делорье, который стартовал на девятилетней кобыле Bardolina (42,02 с., 0 ш.о.). Замкнул тройку лидеров мексиканец Эухенио Гарза Перес на Armani SL Z (43,29 с., 0 ш.о.).

Всего за главный приз боролись 34 пары.

Для Даниеля и Cita это уже вторая победа в пятизвездочном Гран-при с начала года. Предыдущий раз они заняли первое место в Гран-при CSI5* в Веллингтоне.


На фото: Даниел Коил и Cita/автор: FEI/Ashley Neuhof

Оставить комментарий