Взлёт Конора Свеила в Канаде

Конор Свеил/фото: ©FEI/Rebecca Berry

Ирландский всадник Конор Свеил взлетел на вершину пьедестала в пятизвездочном турнире CSIO5* в Канаде. В последний день весны ему удалось выиграть приз North West Rubber Cup с призовым фондом $35 500.

46-летний спортсмен выступал в конкуре с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см на 10-летнем Domino van de Valhoeve. Спроектированный канадским курс-дизайнером Питером Холмсом маршрут был настолько сложным, что из 13 всадников, прошедших в перепрыжку, трое не вышли на поле в заключительной части соревнований. Свеил, выступавший в ней шестым, сумел завершить свое выступление без ошибок за 35,77 секунды. Попытавшаяся догнать его молодая американская всадница Ив Джобс на рыжей кобыле Venue d'Fees de Hazalles показала результат 37,36 секунд. Замкнула тройку лидеров ее соотечественница Карри Руфер, которая на бельгийском полукровном жеребце Georgie d'Auvray EС, пройдя дистанцию чисто, сумела остановить секундомер на отметке 39,00 секунд.

«Он исключительный, – поведал о своем коне Конор. – Немножко сложен в езде, но потрясающе аккуратный. Он никогда не стукнет по жерди. Domino van de Valhoeve пуглив, поэтому моя задача пытаться его расслабить».

Свеил выступает в паре с мерино с ноября и в восторге от потенциала коня. В воскресенье он планирует дебютировать на нем в пятизвездочном Гран-при CSIO5*, призовой фонд которого составит 400 000 долларов.


На фото Конор Свеил/автор:©FEI/Rebecca Berry

Оставить комментарий