Кент Фаррингтон возвращается в форму

Кент Фаррингтон и Gazelle/фото: ©Stefano Grasso/LGCT

Американский всадник Кент Фаррингтон, долгое время лидировавший в мировом рейтинге по конкуру, набирает форму. Вернувшись на мировую арену после тяжелого перелома ноги, Кент 9 июня показал класс в Rolex Гран-при CSI5* с призовым фондом $500 000 в Канаде.

В пятизвездочном маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см Фаррингтон на бельгийской полукровной кобыле Gazelle сумел обойти 33 пары и пройти перепрыжку без ошибок за 49,94 секунд.

Отметим, что только три дуэта смогли пройти в финальную часть соревнования. В ней лучшее время показала японская всадница Карен Полл, но, погнавшись за секундами, она допустила один повал, который стоил ей серебряной медали. Результат Карен на 15-летнем мерине With Wings составил 48,52 секунд и четыре штрафных очка (3-е место). На вторую ступень призового пьедестала поднялась представительница страны-хозяйки соревнований Лиза Карлсен. Вместе с бранденбургской кобылой Parette она завершила свое выступление без ошибок за 54,72 секунды.

За два дня до этого триумфа Кент также поднялся на первую строчку. В маршруте PwC Cup CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см он выступал на девятилетнем Jasper (49,75 с., 0 ш.о.). В этом же конкуре стартовал и российский всадник Владимир Туганов. Превысив лимит времени на основной дистанции, в паре с ольденбургским Qualidam Владимир разместился на пятом призовом месте (71,75 с., 1 ш.о.).


На фото: Кент Фаррингтон и Gazelle/автор: ©Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий