Возвращение Rolex Гран-при в Италию

На прошедших выходных в Риме состоялся пятизвездочный турнир по конкуру – CSO5*. На обновленной площадке Piazza de Siena он триумфально завершился для итальянцев. Впервые за последние 24 года победу в главном маршруте – Rolex Гран-при – одержал представитель страны-хозяйки соревнований. Им стал ведущий конкурист – Лоренцо де Лука.

В захватывающем втором гите маршрута c высотой препятствий до 160 см он на 11-летнем Halifax Van Het Kluizrbos показал лучший результат – 45,37 секунд без штрафных очков. Вплотную к нему подобрался выступавший последним Бертрам Аллен. Вместе с серым Hector Van D'Abdijhoeve ирландец завершил свое выступление чисто за 45,97 секунд. На третью ступень призового пьедестала поднялась австралийская всадница Эдвина Топс-Александер на Inca Boy Van T Vianahof. Ее разрыв с победителем составил более 6 секунд (51,67 с., 0 ш.о.).

Счастливый Лоренцо признался:

«Я еще не до конца осознаю произошедшее сегодня. Очень рад вернуть Rolex Гран-при в Италию. Это невероятное достижение, а победить на глазах у домашней публики – непередаваемые ощущения.

Отметим, что несколькими днями ранее итальянцам также удалось стать первыми в знаковом маршруте – римском Кубке наций по конкуру, в котором они опередили 12 национальных сборных.

Оставить комментарий