Победа за победой: Ксения Ершова вновь впереди

25 марта на международных соревнованиях по выездке в Юпайе российская всадница Ксения Ершова вновь заняла первое место, на этот раз в Среднем призе №1 CDI3*.

Наша всадница, впервые стартовавшая в Финляндии, выступала на вороном 16-летнем Кабриолете.

«Турнир был организован неплохо, смутил только один момент, – поделилась всадница своими впечатлениями. – Разминка проходила в большом и светлом помещении, а вот выступать нам надо было в небольшом и темноватом манеже с низкими потолками, такая смена беспокоила многих лошадей, которые чувствовали себя некомфортно и напряженно. Нервировало их и то, что судьи и трибуны близко располагались к боевому полю».

Но все это не помешало нашей спортсменке выступить более чем достойно. Став единственной участницей, преодолевшей рубеж в 70%, Ксения опередила 15 соперниц и во второй раз за прошедший уикенд поднялась на первую ступень призового пьедестала (71,559%).

«Результатами очень довольна, мы с тренером и Кабриолетом сделали все, что задумывали, – отметила Ершова. – Конечно, были небольшие помарки, но нет предела совершенству».

Вернувшись в понедельник в Санкт-Петербург молодая спортсменка со своим тренером – Юлией Принцевой, вновь готовится к путешествию. На этот раз она планирует принять участие в международных соревнованиях по выездке в Москве.

Ксения Ершова на Кабриолете, Юлия Принцева/фото: из личного архива Ксении ЕршовойКсения Ершова на Кабриолете, Юлия Принцева/фото: из личного архива Ксении Ершовой

Оставить комментарий