Первые медали россиян в Эстонии

Наталия Симония и Delicia Hjb/фото: @ Стас Муляр 

5 октября в Таллине стартовали международные соревнования по конкуру и выездке – Tallinn International Horse Show 2018. Ежегодно участие в них принимают российские всадники, которые демонстрируют свое мастерство на крупнейшей спортивной площадке Эстонии – Saku Suurhall. Уже в первый соревновательный день наши всадники три раза поднимались на призовой пьедестал.

В маршруте CSI2*-W с высотой препятствий до 135 см второе место заняла Наталия Симония. Ее результат – 54,43 секунды без штрафных очков, показанный в паре с 10-летней кобылой Delicia Hjb, смог улучшить только представитель страны-хозяйски соревнований Пауль-Ричард Аргус, который на рыжем мерине Renessin обошел нашу всадницу на 0,37 секунды.

Не отстала от своей звездной матери Христина Симония. В маршруте для молодых лошадей CSIYH1* с перепрыжкой и высотой препятствий до 125 см она на гнедом жеребце Compliment разместилась на третьей ступени призового пьедестала (24,26 с., 0 ш.о.). В этом же конкуре попал в призы и Егор Щибрик. На цангерсхайдском мерине Titus Z он прошел всю дистанцию без ошибок за 25,91 секунд и занял 12-ю призовую строчку итогового протокола.

Не остались без медалей наши спортсмены и в соревнованиях по выездке. В Большом призе CDI-W на втором месте разместился Станислав Чередниченко. В паре с гнедым Arums он пропустил вперед себя только шведскую всадницу Натали Олдфорс на Mickey M (68,087% и 70,348% соответственно).

Международные соревнования по конкуру и выездке в Таллине продлятся до 7 октября.


На фото: Наталия Симония и Delicia Hjb/автор: @ Стас Муляр


Оставить комментарий