Императорский Кубок нашел своих героев

Ольга Аржаева и Romica/фото: @ из личного архива Ольги Аржаевой  

На минувших выходных в конноспортивном клубе Forside прошли международные соревнования по выездке – Кубок Российского Императорского Дома. Участие в них приняли всадники из четырех стран. Не оставили без внимание турнир члены юношеской и детской сборных России по выездке, которые не упустили возможности получить оценки и рекомендации от звездного состава судей высшей категории: Ирины Макнами (RUS), Френсис Вербек ван Рой (NED), Энн Гриббонс (USA), Изабель Джудит (FRA) и Кристофа Умбаха (LUX).

Абсолютным чемпионом среди взрослых всадников стала Юлия Горбачева. В паре с голландским полукровным Urbi Et Orbi она дважды поднималась на первую ступень призового пьедестала. В Малом призе CDI2* пара получила от судей победные 68,618%, а в заключительный турнирный день смогла улучшить свой личны рекорд в Кюре Среднего приза №1 CDI2*, показав результат 73,975%.

Ольга Аржаева и Юлия Горбачева/фото: @ из личного архива Ольги Аржаевой

Ольга Аржаева и Юлия Горбачева/фото: @из личного архива Ольги Аржаевой

Среди юношей престижную награду удалось завоевать Полине Ивановой на 14-летнем Ratzinger. Дуэт не проиграл ни одного старта, впервые перешагнув отметку в 70%. Он стал первым в Командном призе (69,970%), Личном призе (70,324%) и Кюре юношеских езд (73,950%).

Императорский Кубок среди всадников на пони уехал в Москву. Его обладательницей стала второй номер мирового рейтинга среди детей Ольга Аржаева. Юная всадница выступала на рыжей кобыле Romica (71,703% в Личном призе и 74,600% в Кюре).

«Мы шли к этому 3 года, – написала Ольга в своем Instagram. – Наконец-то стали абсолютными победителями Императорского Кубка Дома Романовых! Сегодня установили свой личный рекорд в Кюре – 74,6%».


В детской категории не было равных Варваре Крупчатнинаковой на гнедом мерине Terrano.

Кубок Российского Императорского Дома по выездке был учрежден в КСК Forside пять лет назад. Организаторы турнира стараются поощрять достижения всадников, предлагая им прекрасные соревновательные условия и привлекательные призы.


На главном фото: Ольга Аржаева и Romica/автор: @ из личного архива Ольги Аржаевой

Оставить комментарий