Российские паралимпийцы – третьи в Довиле

На минувших выходных в Довиле прошли международные соревнования по паралимпийской выездке CPEDI3*. Успешно в них выступили российские всадники.

В Кубке наций наша команда в составе Натальи Мартьяновой, Наталья Жаворонковой, Владислава Пронского и Владислава Колосова поднялась на третью ступень призового пьедестала, пропустив вперед себя только всадников из Великобритании и Нидерландов.

Всего участие в Кубке наций по паралимпийской выездке приняли шесть команд.

Порадовал российских болельщиков Владислав Пронский, который за три соревновательных дня три раза поднимался на первую ступень призового пьедестала. Владиславу, который выступал в уровне I на вестфальском мерине Silva le Andro, покорились призы: Командный (68,75%), Личный (68,571%) и Кюр (72,453%).

Прекрасно выступила лидер нашей паралимпийской сборной в V уровне – Наталья Мартьянова. В этих соревнованиях Наталья стартовала на двух своих лошадях – вороном фризском жеребце Martinus HO и 6-летней ганноверской кобыле Quinta.

Вместе с Martinus HO всадница заняла два третьих места. В Личном призе и Кюре она уступила первое и второе места лидеру международного рейтинга по паралимпийской выездке V уровня, участнице двух Паралимпиад англичанке Софи Уеллс и ведущему всаднику голландской паралимпийской сборной Фрэнку Хосмару. Результаты нашей спортсменки составили 69,310% и 73,130% соответсвенно.

«Я своими лошадками довольна, – написала всадница в своем аккаунте в Instagram. – Обе лошади молодые, а конкуренция очень сильная».


Всего участие в пятом уровне CPEDI3* в Довиле приняли 13 всадников из семи стран мира.


Фото: @ Персс-служба ФКСР

Оставить комментарий