Наталья Жаворонкова собирает деньги на Токио-2020

Наталья Жаворонкова, Ольга Александровская и Тайфун / фото: © из личного архива Натальи Жаворонковой 

Российская паралимпийская всадница Наталья Жаворонков в конце февраля начала сбор средств на отборочные турниры к Паралимпиаде в Токио. За девять дней неравнодушные люди помогли собрать спортсменке почти 94% от нужной суммы. Всего Наталье для участия в двух отборочных соревнованиях во Франции и Бельгии требуется 643 425 рублей.

В 2016 году мечта Жаворонковой – принять участие в Паралимпйиских играх – почти осуществилась. Она в паре со своим верным четвероногим партнером – тракененским Тайфуном – вошла в состав российской сборной по паралимпийской выездке. Однако в тот год из-за допингового скандала все российские спортсмены были отстранены от Игр.

Через некоторое время по состоянию здоровья ушёл на пенсию Тайфун. Однако Наталья не отступила от своей мечты. Теперь в паре с молодым гнедым Халтик Брюерс она намерена вновь получить паралимпийскую лицензию и представить нашу страну на главных играх четырехлетия. Для этого Наталье и Халтику необходимо занять призовые места в шести отборочных турнирах в Европе.

 

На фото: Наталья Жаворонкова, Ольга Александровская и Тайфун / автор: © из личного архива Натальи Жаворонковой

Оставить комментарий