Замена за заменой

Анна Зибрандтсен и Arlando/фото: @ FEI/Claes Jakobsson

 

Всего за две недели до церемонии открытия Всемирных конных игр в Трионе несколько ключевых выездковых спортсменов отказались от участия в главном турнире четырехлетия.

Надежды Дании на завоевание золотых медалей значительно уменьшились после того, как Катрин Дюфор объявила, что не сможет отправиться в США, поскольку ее конь Atterupgaards Cassidy находится не в форме. Ее заменила Анна Зибрандтсен и Arlando, выигравшие чемпионат Европы 2017 года в составе команды Дании.

Однако и Анна вскоре отказалась от участия в главном конноспортивных соревнованиях четырехлетия.

«Моему потрясающему напарнику Arlando ужасно не повезло. У него, к сожалению, был обнаружен лимфангит, – объяснила Анна. – Мы не сможем нагружать его, пока он не восстановится на 100%, поэтому вынуждены пропустить турнир».


Место Анны и Arlando займет резервная пара Рикке Сван и Finckstein.

Произошли изменения и в составе бельгийской сборной по выездке. Ведущий выездковый дуэт страны – Йоринде Вервимп и голландский полукровный Tiamo – не смогут принять участие на соревнованиях в Трионе.

18-летний гнедой мерин, для которого это последний соревновательный сезон, не прошел ветеринарную комиссию на турнире в Ахене и до сих пор не смог восстановиться.

«Недавно я выступила на нем на национальном турнире и поняла, что он еще не вернулся в прежнюю форму, – прокомментировала всадница. – Осталось слишком мало времени до Всемирных конных игр, и я не хочу заставлять его делать то, к чему он не готов».


Не обошли стороной замены и португальскую команду. Лидер сборной Даниель Пинто, занимающий 38-ю строчку мирового рейтинга по выездке, отказался от участия из-за неподготовленности своей лошади Santurion De Massa. Его место должен был занять Родриго Торрес на восьмилетнем Fogoso, но и этот всадник принял решение отменить поездку в Трион. В итоге место в команде Португалии занял 32-летний Мануэль Виега, который выступит на сером Ben Hur Da Broa.

Российская сборная также выступит на Всемирных конных играв в Трионе. Нашу команду будут представлять Инесса Меркулова, Татьяна Костерина, Елена Сиднева и Евгения Давыдова.


На фото: Анна Зибрандтсен и Arlando/автор: @ FEI/Claes Jakobsson


Оставить комментарий