Катрин Дюфор обошла Изабель Верт

Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/фото: FEI/Arnd Bronkhorst

В четверг, 22 февраля, датская звезда чемпионата Европы Катрин Дюфор в Гетеборге впервые в карьере получили от судей в Большом призе CDI-W 80,674%, став первой скандинавской всадницей преодолевшей планку в 80%. Помимо этого, Катрин обошла «королеву немецкой выездки» Изабель Верт.

Катрин вместе со своим 15-летним рыжим мерином Atterupgaards Cassidy оставила позади 13 пар, включая №3 мирового рейтинга по выездки – Изабель Верт на Emilio.

Примечательно, что у знаменитого немецкого дуэта наблюдалась значительная разница в оценках судей. Например, голландец Франсис Вербек оценил выступление Изабель всего на 75,870%, а Петер Холлер из Германии дал паре 84,348%. В сумме же Верт и Эмилио получили 79,717%.

На третью ступень пьедестала в Большом призе CDI-W поднялся Патрик Киттель. Швед, который на данный момент лидирует в Западноевропейской лиге Кубка мира по выездке, выступал в паре с Delaunay OLD и показал результат 75,413%.

Этот турнир – восьмой из девяти квалификационных этапов в Западной Европе, позволяющих пройти отбор в финал Кубка мира по выездке в Париже, который состоится в апреле. Победитель этапа определится в Кюре Большого приза.

Оставить комментарий