Уходит с рекордом: Хелен Лангеханенберг выиграла этап Кубка мира по выездке

Хелен Лангеханенберг и Damsey FRH/фото: FEI/Stefan Lafrentz

Хелен Лангеханенберг и Damsey FRH/фото: FEI/Stefan Lafrentz

18 февраля немецкая всадница Хелен Лангеханенберг выиграла этап Кубка мира по выездке Западноевропейского лиги в Ноймюнстере. В Кюре Большого приза на Damsey FRH она установили личный рекорд 83,880%. Теперь счастливая победительница объявила об уходе в декретный отпуск.

35-летняя Хелен – член сборной Германии, серебряный призер Олимпийских игр в команде, чемпионка мира 2013 года, выигравшая этап Кубка мира по выездке, с благодарностью отозвалась о своем четвероногом партнере – 16-летнем ганноверском жеребце Damsey FRH.

«Возможно, это был наш лучший результат в карьере, – поведала Хелен. – Damsey чувствовал себя отлично, в нем идеально сочетались свежесть и мотивация. Он просто выполнил то, о чем мечтает каждый всадник. У нас было полное взаимопонимание». 

И хотя Лангеханенберг заработала дополнительные 20 очков в общий рейтинг Западноевропейской лиги Кубка мира по выезде, она пропустит финал в Париже, который пройдет с 10 по 15 апреля.

«Я жду ребенка в июне, поэтому сегодня был наш последний турнир перед отпуском. Мы показали потрясающий результат,– прокомментировала всадница. – Надеюсь вернуться в седло в июле».

Второе место в Кюре БП заняла также представительница Германии – Дороти Шнайдер на Sammy Davis Jr. получили от судей 81,565%. Благодаря этому результату всадница сумела гарантировать себе прохождение в финал Кубка мира по выездке. Теперь она занимает в рейтинговой таблице второе место. Лидирует по-прежнему шведский всадник Патрик Киттель.

В воскресенье замкнул тройку лидеров молодой спортсмен из Дании Даниэль Бахманн Андерсен. На Blue Hors Zack он установил личный рекорд 81,475%.

Следующий этап Кубка мира по выездке Западноевропейский лиги пройдет на следующей неделе в Гетеборге.

Небольшой отрывок выступления Хелен в Кюре БП можно посмотреть по ссылке.
Оставить комментарий