Лидер австралийской сборной по троеборью не примет участие во Всемирных конных играх

Троеборец Сэм Гриффитс, на которого возлагали большие надежды на предстоящих Всемирных конных играх (WEG) в Трионе, заявил, что вынужден пропустить главный турнир четырехлетия. Причиной стала травма его основной лошади – 15-летней кобылы Paulank Brockagh.

«Brocks получила незначительную травму во время заключительной подготовки к Играм, – сообщил Сэм. – Я, конечно, очень расстроен, но она восстановится, и мы будем готовиться к Badminton 2019».


Снятие со Всемирных конных игр победителя турнира Badminton 2014 года станет серьезным ударом для австралийцев, поскольку Сэм и Brocks были одной из самых сильных пар. Они финишировали четвертыми в индивидуальном зачёте на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году и были 16-ми в WEG в 2014 году во Франции.

Однако неудача Сэма обернулась счастливым шансом для 30-летней Эммы МакНаб. Она заменит Гриффитса и войдет в команду вместе с 10-летним мерином Fernhill Tabasco.

«Естественно, мне очень жаль, что все так сложилось у Сэма и его лошади. Надеюсь, они скоро вернутся в форму, – поведала Эмма. – Но я рада принять участие в WEG. Это то, над чем я работала на протяжении всей своей карьеры. Удивительно, что все это происходит со мной сейчас».


Всемирные конные игры в Трионе начнутся 10 сентября.


Оставить комментарий