Кристина Брёринг-Шпрее лишилась Всемирных конных игр

Кристина Брёринг-Шпрее и Desperados FRH/фото: © Hippo Foto - Dirk Caremans/FEI

Обладательница командного золота и личной бронзы Олимпиады в Рио немецкая всадница Кристина Брёринг-Шпрее лишилась возможности принять участие во Всемирных конных играх в Трионе в этом году.

C таким заявлением выступила Федерация конного спорта Германии. Представители Федерации пояснили, что 17-летний олимпийский четвероногий партнер Кристины – ганноверский Desperados – пока не в форме и не сможет принять участие на следующей неделе в обязательном заключительном отборе всадников немецкой сборной на соревнованиях CHIO5* в Ахене.

«К сожалению, времени Desperados для подготовки к Ахену было очень-очень мало, – сообщил Клаус Розер, председатель немецкого Комитета по выездке. – Выражаю огромное сожаление Кристине».


Отметим, что из-за травмы Desperados, полученной в ноябре 2016 года, Брёринг-Шпрее была вынуждена пропустить чемпионат Европы по выездке в августе 2017 года. После 18-месячного периода восстановления пара вернулась на спортивную арену в марте этого года. На международных соревнованиях CDI4* им покорились Большой приз и Переездка Большогой приза (79,739% и 79,851% соответственно).


На фото: Кристина Брёринг-Шпрее и Desperados FRH/автор: © Hippo Foto - Dirk Caremans/FEI

Оставить комментарий