Королева бита!

Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/фото: FEI/Arnd Bronkhorst

Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/фото: FEI/Arnd Bronkhorst

23 февраля 26-летняя датская всадница Катрин Дюфор в паре с Atterupgaards Cassidy блистала в Кюре Большого приза CDI-W. В шведском этапе Кубка мира по выездке этот дуэт оставил в битом поле великолепную немецкую всадницу, королеву выездки Изабель Верт на Emilio.

Катрин на 15-летнем рыжем мерине установила свой личный рекорд – 88,200%. Это уже второй рекорд и вторая победа подряд ведущего выездкового дуэта Дании. Своим успехом Катрин прервала череду из 12-и побед Изабель Верт, которая на Emilio допустила ошибку при менке ног и получила оценку от судей 85,380%. Третью ступень пьедестала, как и в Большом призе, занял шведский всадник Патрик Киттель на Delaunay OLD (83,615%).

«Я несколько нервничала, потому что мы впервые представляли наш Кюр, – прокомментировала победу Дюфор. – Из-за того, что Cassidy очень чувствительный, он может быть нервозным, но сегодня был само спокойствие. Он был постоянно со мной в контакте. Никогда не забуду этих оваций!»

Катрин и Atterupgaards Cassidy раньше блистали на юношеских и юниорских турнирах, а в 2015 году начали выступать на международном уровне по программе Большого приза. Пара получила лучшие оценки среди членов датской команды, выступая на Олимпиаде в Рио, и заняла в результате 13-е место.

Оставить комментарий