Изменения в тройке лидеров мирового рейтинга по выездке

Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/фото: Dirk Caremans/FEI

Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/фото: Dirk Caremans/FEI

Международная федерация конного спорта обновила мировой рейтинг по выездке. В этом месяце в лидирующей тройке произошли изменения. Ведущая всадница Дании Катрин Дюфор не только в феврале обошла Изабель Верт и Эмилио на этапе Кубка мира по выездке в Гётеборге, но и вместе с рыжим мерином Atterupgaards Cassidy сместила эту пару с третьей строчки на пятую. Всего на три очка опережает Дюфор представитель Германии Зёнке Ротенбергер вместе с голландским полукровным Cosmo (2586 очков). С заметным отрывом лидирует в рейтинге гармоничная пара, обладательница олимпийского золота и серебра в Рио – Изабель Верт и вороная Weihegold OLD (2948 очков).

Надо отметить, что абсолютное большинство в топ-10 международного рейтинга по выездке принадлежит немецким всадникам. Так, из десяти строчек они занимают шесть. Помимо этого, тренирующийся с 2017 года под руководством Изабель Верт швед Патрик Киттель поднялся на девятое и десятое места (на Deja и Delaunay соответственно).

Входившая несколько месяцев назад в лидирующую десятку лучших выездковых пар планеты россиянка Инесса Меркулова на Мистере Икс в обновленном рейтинге сместилась с 20 на 22-ю строчку.

Оставить комментарий