Rosamunde вернулась побеждать

Рейнлендская 11-летняя кобыла Rosamunde под седлом Стеффена Петерса вернулась к соревнованиям после девятимесячного перерыва. Ее первым турниром стал этап Кубка мира по выездке в городе Дель-Мар, в котором она сразу же сумела одержать победу.

Несмотря на огромный перерыв в выступлениях, Стеффен и Rosamunde занимают 29 место в мировом рейтинге. В пятницу они вновь подтвердили свой высокий класс, получив в Большом призе CDI-W от судейской комиссии турнира, состоявшей из пяти судей, 72,565%. А в субботу в Кюре Большого приза – 74,700%.

Отметим, что на этапе Кубка мира по выездке принимали участие только три пары. Второй стала Шарлотт Джорст на Kastel’s Nintendo с оценкой 72,450%, а третьей – Кристин Хоуи на Loanshark из Центральной Калифорнии, набравшая 63,950%

Последнее выступление Стеффена и Rosamunde до перерыва проходило на этой же арене в апреле 2017 года. Пара входит в шестёрку элиты по выездке Федерации конного спорта США.

Стеффен и Рози, как ласково называют кобылу, начали выступать в Большом призе три года назад, до этого два года пара выступала в Малом призе на турнирах по обе стороны Атлантики. 

В пятницу Стеффен выступил на Suppenkasper в национальном турнире с результатом 75,652%. Дебют спортсмена в паре с 10-летним мерином голландской полукровной породы состоялся в прошлом месяце, они приняли участие в двух этапах Фестиваля по выездке западного побережья.

Обе лошади, Rosamunde и Suppenkasper, принадлежат ферме Four Winds Акико Ямазаки и Джерри Янга. 

Оставить комментарий