Инесса Меркулова продолжает участие во Всемирных конных играх в Трионе

Инесса Меркулова стала единственной россиянкой, сумевшей пройти квалификацию ко второму тесту – Переездке Большого приза на Всемирных конных играх (WEG) 13 сентября. Завершив свое выступление в Большом призе на 25 строчке, она вошла в число 30 участников, которые поборются за медали в личном зачете на главной арене Международного конноспортивного центра «Трион» в пятницу.

Наша ведущая выездковая всадница стартует в главных конноспортивных соревнованиях четырехлетия на знаменитом тракененском мерине Mister X. В паре со своим олимпийским партнером она в Большом призе получила от судей 72,640%.

Совсем немного не хватило до квалификации к Переездке Большого приза еще одной российской всаднице – Татьяне Костериной. Спортсменка, получившая в мае текущего года «Золотой знак» из рук главного тренера немецкой сборной по выездке – Моники Теодореску, вышла на арену на талантливой десятилетней кобыле Diavolessa VA. Выступление дуэта было оценено судьями в 69,472%. Отметим, что трое из семи арбитров выставили нашей паре 70 и более процентов.

Опытная всадница, участница Олимпиады в Австралии Елена Сиднева, для которой эти Всемирные конные игры стали третьими в карьере, на русском верховом мерине Fuhur заняла 65-е место (64,953%). На пять строчек ниже расположилась в итоговом протоколе Большого приза на Всемирных конных играх в Трионе еще одна российская пара – Евгения Давыдова и Awakening (63,276 %).

Всего участие в Большом призе приняли 77 всадников из 29 стран мира. Лучший результат в четверг продемонстрировала легендарная немецкая спортсменка Изабель Верт. На рыжей кобыле Bella Rose она получила от судей 84,829%.

Оставить комментарий