Ингмар де Вос одобрил перенос Олимпиады

Дэни Джи Вальдман и Лиззимари/фото: © Ксения Багий 

Международный Олимпийский комитет (МОК) 30 марта объявил новые даты проведения Олимпийских игр. Соревнования пройдут в следующем году с 21 июля по 8 августа.

По словам представителей МОК, перенос Игр ровно на год дает возможность всем, кто участвует в организации Олимпиады, возможность справится с последствиями пандемии коронавируса. Также появилось достаточное время для получения квалификаций.

Президент Международной федерации конного спорта (FEI) Ингмар де Вос одобрительно отнесся к переносу Олимпиады:

– Решение было принято при диалоге со всеми международными федерациями, включая FEI. Мы имели возможность высказать свое мнение. Теперь, когда даты определены, а кризис Covid-19 почти миновал, наши спортсмены могут вернуться к своим тренировкам, точно зная, к какому периоду их лошади должны быть на пике своей формы.


Помимо новых дат Олимпийских игр, в воскресенье были определены сроки проведения Паралимпийских. Они пройдут в Токио с 25 августа по 5 сентября в следующем году.

Несмотря на то, что Игры пройдут в 2021 году, они сохранят официальное название «Олимпийские и Паралимпийские игры Токио 2020». А олимпийский огонь, который недавно был привезен в Японию из Греции, останется в стране до начала Олимпиады.


На фото: Дэни Джи Вальдман и Лиззимари/автор: © Ксения Багрий

Оставить комментарий