Константин Заскалов – чемпион России по джигитовке

С 15 по 16 августа в КСК «Звездный» состоялся чемпионат России по джигитовке. В соревнованиях приняли участие 28 спортивных пар из шести регионов нашей страны. По итогам двух дней турнира, на протяжении которых спортсмены демонстрировали свое мастерство в вольной и специальной джигитовке, безоговорочную победу одержал Константин Заскалов. Он оказался лучшим в обоих разделах.

«Победа мне досталась долгими и упорными тренировками, ежедневным оттачиванием оружия, практики в вольной джигитовке, упражнениями, – прокомментировал свой успех Константин. – Все это под строгим присмотром тренера – Сергея Калинина».

Серебряным призером стал действующий чемпион мира Сергей Муругов, показавший третий результат в специальной джигитовке и второй – в вольной. Замкнул тройку лидеров еще один воспитанник Сергея Калинина – Федор Ефимов (4-е место в вольной и специальной джигитовке).

Предлагаем к просмотру доброе и душевное видео о прошедшем чемпионате России по джигитовке