БМКК «PRADAR» представит фильм «ОЛИМПИАДА-80: ХОД КОНЁМ»

24 сентября в 17:30 в Большом Международном Конном Клубе «PRADAR» состоится премьера документального фильма «ОЛИМПИАДА-80: ХОД КОНЁМ» (реж. Сергей Миров), посвящённого 40-летию Олимпийских игр в Москве.

Московская Олимпиада 1980 года – это знаменательное событие, которое стало украшением истории нашей страны и мирового олимпийского движения, запомнилось невероятной атмосферой и высокими достижениями спортсменов. Для отечественного конного спорта 22-е Олимпийские игры стали абсолютным триумфом: советские спортсмены завоевали командное «золото» сразу в трёх дисциплинах конного спорта - троеборье, выездке и

конкуре.

Основная задача фильма – показать московскую Олимпиаду такой, какой она была на самом деле, рассказать о том, как ковался успех наших спортсменов и с какими трудностями пришлось столкнуться на пути к грандиозным успехам.

В съемках приняли участие практически ВСЕ ныне здравствующие спортсмены и тренеры команд СССР по конному спорту, а также иностранные спортсмены – знаменитая Элизабет Тойрер, которая на сером Мон Шери завоевала личное «золото» в выездке, непосредственные очевидцы событий, происходивших на Олимпийских играх в Москве, –журналисты Евгений Богатырев и Мигель Бас Фернандес, музыкант Андрей Макаревич, командир подразделения «Альфа» генерал Геннадий Зайцев и многие другие.

Зрителей ждёт увлекательное погружение в атмосферу московской Олимпиады, а также интересные рассказы участников этих событий. После просмотра фильма состоится обсуждение: каждый сможет задать свой вопрос участникам съёмок или подискутировать на темы, освещённые в фильме.

Оставить комментарий