Всероссийская спортивная акция «ПОНИшествие в #IzМАЙLove» в Измайлово

Фото: © Пресс-служба КСК «Измайлово» 

21-22 мая на территории КСК «Измайлово» стартует масштабная спортивная акция «ПОНИшествие в #IzМАЙLove». В рамках программы пройдут официальные Всероссийские соревнования по пони-спорту, Большая московская эстафета по хоббихорсингу, благотворительная акция «Измайлово-Детям», Фестиваль детского творчества «В гостях у пони», анимационная программа, выступление творческих коллективов, бесплатные мастер-классы и экскурсии по конному клубу.

Акция «ПОНИшествие в #IzМАЙlove» приурочена к серии официальных Всероссийских соревнований по пони-спорту. Юные всадники более чем из 20 регионов России в возрасте от 3-х до 16-ти лет приедут в столицу, чтобы побороться за звания лучших пони-спортсменов страны! Всадники сразятся за Кубки «Пони-форум 2021» и «Baby-Boom», а также «Кубок Префекта ВАО». По итогам смотра лучшие всадники получат путёвки на участие в фестивале на Красной площади! Турнир проходит при содействии Министерства спорта Российской Федерации и Федерации конного спорта России.

22 мая, на второй день Всероссийского турнира впервые пройдёт «Большая московская эстафета – 2021» по хоббихорсингу, в которой может принять участие каждый в возрасте от 3-х до 17-ти лет! Стартовав от памятника архитектуры – скульптуры белоснежного коня художника Эрнеста Гилярова – участники эстафеты преодолеют более 10-ти интерактивных площадок (остановок), прежде чем финишировать в точке старта.  По завершению спортивной программы, участникам будут вручены ценные призы. 

 

Главная идея спортивного проекта «ПОНИшествие в #IzМАЙlove» -  развитии детского и пони-спорта, а также популяризация активного семейного досуга. Во время проведения соревнований для жителей города Москвы и области состоится спортивный фестиваль «В гостях у пони», на котором пройдёт серия бесплатных мастер-классов и экскурсий по конному клубу, а также благотворительная акция «Измайлово-Детям». Акция направлена на привлечение внимания к проблемам детей, нуждающихся в нашей поддержке и внимании. В конноспортивном клубе «Измайлово» будут установлены контейнеры для сбора подарков ребятишкам из детских домов, а также неблагополучных семей.


Источник: Пресс-служба КСК «Измайлово»

Оставить комментарий