В КСЦ «Измайлово» пройдет отбор участников фестиваля на Красной площади

Фото: © Пресс-служба КСЦ 

С 14 по 16 мая в КСЦ «Измайлово» пройдет 5-й Открытый Московский Фестиваль детско-юношеского конного искусства и спорта, в рамках которого состоятся отборочные соревнования на участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».

На протяжении трёх дней пони-спортсмены со всей России будут участвовать в соревнованиях по классическим дисциплинам конного спорта – конкуру и выездке, а также по национальному конному искусству – джигитовке. Благодаря «Кремлевской школе верховой езды» всадники из Москвы и регионов смогут проявить себя на боевом поле и побороться за призовые места без стартовых взносов.

За возможность выступить на Красной площади сразятся всадники в возрасте от 6 до 16 лет. Смотр позволит выявить сильнейших пони-спортсменов в своей возрастной категории.

Финал отборочного тура состоится 21-22 мая в КСЦ «Измайлово» в рамках Всероссийских соревнований.  По итогам стартов будут определены победители, которые выступят на Красной площади в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Фестиваль проходит при содействии Департамента спорта города Москвы, «Кремлевской школы верховой езды» (АНО «КСК «КШВЕ») и Конноспортивный центр «Измайлово».


Фото: © Пресс-служба КСЦ "Измайлово"

Оставить комментарий