Zakouski и Waadi — победители призов восьмого дня карнавала


Вчера на ипподроме Meydan в Дубае разыграли несколько групповых призов. Но, конечно, Оксом дело не ограничилось. В центре внимания были ещё две скачки второй группы Zabeel Mile Sponsored by Al Tayer Motors (Гр.2) и Meydan Sprint Sponsored By Land Rover (Гр.2). Призовой фонд каждой составил 250 000 дирхам. По текущему курсу — более 4 миллионов рублей.

 

Фаворитом Zabeel Mile считали Mythical Magic. Вообще, Годольфин выставил очень серьёзную компанию — Mythical Magic и Zakouiski из конюшни Чарли Эпплби и Dream Castle Саида бин Сурура. Штатный жокей тренотделения Эпплби по результатам резвых работ выбрал Mythical Magic, но прогадал — по скачке мерин был скован и жокею никак не удавалось поставить его на ход. Более-менее справиться с ситуацией удалось лишь на финишной прямой — за 200 метров до финиша Mythical Magic начал атаковать лидировавшего по дистанции Salute The Soldier. Полевой стороной бросок сделал Dream Castle, позволив до этого момента зажатому у бровки Zakouski вырваться вперёд. Этот финишный рывок позволил второй лошади Эпплби на шею опередить фаворита. Dream Castle всё же смог выбиться на третье место, проиграв шею Mythical Magic и столько же выиграв у Salute The Soldier.

В Meydan Sprint Sponsored By Land Rover фаворитом был Equilateral. Его прошлый старт на карнавале в Dubai Dash (листед) завершился разгромной победой. И болельщики уже начали надеяться, что непростой характер мерина смягчился. Но не тут-то было. По дистанции он держался рядом с лидировавшим Caspian Prince, выжидая удачную позицию для броска. За 200 метров до финиша Джеймс Дойл начал его высылать, но Equilateral отказался включаться в борьбу и продолжил двигаться тем же пейсом. В это время полем вперёд вышел Waady из конюшни Дугласа Уотсона. Легко оторвавшись от соперников, он закрепил свой успех недельной давности — 13 февраля на ипподроме Meydan он выиграл спринтерский гандикап.А Equilateral сумел сохранить за собой второе место.

фото: © Dubai Racing Club // Erika Rasmussen

Оставить комментарий