Zabeel Prince — победитель Prix d'Ispahan

 

Прошлые выходные во Франции отметились ещё одной скачкой первой группы Prix d'Ispahan для лошадей старшего возраста на дистанцию 1850 м. Красивую победу в нём праздновал Zabeel Prince, принадлежащий Шейху Мохаммеду Обайяду Аль Мактуму.

На старт скачки вышло девять участников. Особое внимание было приковано к победительнице Prix de L'Opera и второму призёру Investec Epsom Oaks и Breeders' Cup Fille & Mare Turf (все скачки — Гр.1) —Wild Illusion из Godolphin. Но кобыла встретилась с жеребцами впрвые и одержать верх ей не удалось.

Некоторое время после старта Wild Illusion лидировала, но затем пропустила вперёд Knight To Behold. По финишной прямой она попыталась вернуть себе лидерство. Её притязания поддержал ещё один «годольфинец» Dream Castle, но полевой стороной броском их обошёл Zabeel Prince. Ускорение подопечного Роджера Вариана поддержали ещё две лошади: Study Of Man и Trais Fluors. Они и финишировали вторым и третьим соответственно. Уже у самого финиша их нагнал Intellogent, но дистанции не хватило и он уступил Trais Fluors полшеи. Пятым на полголовы сзади финишировал Dream Castle, а Wild Illusion была лишь шестой.

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий